Стильные ванные комнаты дизайн 2022 - Mykrovlya.ru

Стильные ванные комнаты дизайн 2022

стильные ванные комнаты дизайн

При проектировании современной ванной комнаты держите простоту и минимализм главными составляющими ваших идей современной ванной комнаты. Независимо от того, рассматриваете ли вы новую мебель для ванной комнаты, сантехнику и фурнитуру, набор для ванной комнаты или аксессуары, прилагая усилия к тому, чтобы каждый аспект был простым и минимальным, вы на правильном пути в достижении современного дизайна ванной комнаты своей мечты. Четкие линии и минимум суеты — вот что вы хотите видеть в современной ванной комнате; здесь нет излишеств.

Чтобы помочь вам лучше изучить современные идеи для стильной ванной  комнаты, мы собрали ряд полезных советов от наших экспертов по ремонту и ванным комнатам.

Встроенные шкафы

стильная ванная комната фото

Используйте встроенные шкафы, чтобы спрятать личные вещи в ванной, такие как духи, туалетные принадлежности и туалетная бумага. Беспорядок в ванной неизбежен, и вам нужно где-то спрятать предметы первой необходимости, а их хранение вне поля зрения уменьшит уровень шума в вашей ванной и поможет вам добиться минималистского, современного вида.

Есть несколько действительно крутых дизайнов, которые вдохновят вас, которые впишутся в вашу ванную комнату и не будут бросаться в глаза; помогая сделать ваш современный декор ванной комнаты петь.

Плавающие шкафы

стильная ванная комната фото

Ножки загромождают ванную комнату. Наличие плавающих шкафов как части современного дизайна ванной комнаты поможет пространству чувствовать себя гораздо менее загроможденным и загруженным, и эти устройства часто менее внушительны и очевидны по сравнению с традиционной мебелью для ванной комнаты.

Плавающие шкафы также хороши, если у вас небольшая ванная комната и вы хотите, чтобы пространство выглядело больше.

Белая тема

стильные ванные комнаты дизайн

Что может быть более современным, чем полностью белая ванная комната? Белые стены, белый пол, белая ванная комната с белой плиткой легко вызывают минимализм и простоту. Полностью белая ванная комната будет больше похожа на посещение роскошного спа-салона, чем на купание в семейной ванной.

Рекомендуем:  Схема монтажа металлочерепицы Монтеррей

Вы можете выбрать плитку разного размера для стен и пола, чтобы немного разбить ее, или выбрать другой материал, например, окрашенные половицы, чтобы контрастировать с плиточными стенами. Или используйте один и тот же стиль плитки повсюду, сохраняя линии вашей ванной комнаты чистыми и плавными, для современного дизайна ванной комнаты, который будет простым, но изысканным от начала до конца.

Серая тема

стильная ванная комната фото

Если полностью белый современный декор ванной комнаты для вас слишком много, или белый просто не ваш цвет, как насчет серого? Светло-серый, средне-серый и темно-серый — все они соответствуют современному виду ванной комнаты и столь же минималистичны, как и белый, если все сделано правильно.

Сочетайте свой серый тон с белым комплектом для ванной комнаты, чтобы создать восхитительную современную ванную комнату.

Избегайте ярких красок

стильные ванные комнаты дизайн

Ванная комната часто приобретает свой цвет от ярких полотенец, аккуратно висящих на вешалке для полотенец — и, честно говоря, нет необходимости в более насыщенном цвете. Держите его прохладным и простым с серыми, белыми или нейтральными полотенцами.

Эти яркие цвета только отвлекают внимание от минималистского и расслабляющего пространства и, скорее всего, сделают вашу ванную комнату устаревшей, а не современной. Если у вас уже есть белая ванная комната, то простая смена полотенец — это простой способ создать современный дизайн ванной комнаты с ограниченным бюджетом.

Отдельностоящая ванна

стильная ванная комната фото

Отдельностоящая ванна — это то, из чего сбываются мечты о ванной комнате. Забудьте о традиционных ваннах с выдвижной крышкой при создании современного дизайна ванной комнаты; вместо этого выберите отдельно стоящую ванну с современным геометрическим дизайном.

Эти ванны ошеломляют и станут центром вашей комнаты, но не потому, что они привлекают внимание, потому что они богато украшены, а потому, что они представляют собой потрясающие, мощные инженерные решения.

Знакомство с растениями

стильная ванная комната

Если вы не можете полностью отказаться от цвета, добавьте в свою ванную комнату несколько растений, чтобы внести органичный штрих в современный декор ванной комнаты. Убедитесь, что вы выбираете растения, которые будут процветать в ванной комнате, которая может быть влажной, теплой и наполненной паром ванной, часто с ограниченным естественным освещением (в зависимости от комнаты).

Рекомендуем:  Расширительный бак для отопления: особенности выбора и установки

Алоэ Вера — отличное растение для ванной комнаты, поскольку оно требует мало воды, а это означает, что влажность в ванной комнате может удовлетворить все его потребности. Бамбук также является еще одним хорошим вариантом для растений в ванной, так как ему не нужно много естественного света.

Промышленная тема

стильные ванные комнаты дизайн

Современная ванная комната в индустриальном стиле — это хороший способ представить различные текстуры, сохраняя при этом современный внешний вид. Используйте промышленные материалы, такие как бетон, дерево и открытый кирпич, в своих интересах.

Идеи индустриальной современной ванной комнаты, вероятно, будут немного темнее, чем яркие белые ванные комнаты, которые приходят на ум, когда вы думаете о современных ванных комнатах, но это не делает их менее современными или минималистскими.

Естественный свет

стильная ванная комната

Удивительно, что естественный свет может сделать с современным дизайном ванной комнаты (особенно с небольшой современной ванной комнатой) — чем больше его, тем лучше. Это может превратить функциональное пространство в расслабляющее, и это лучше для подготовки. Если в вашей ванной комнате есть окно, убедитесь, что вы пропускаете как можно больше естественного света.

Уменьшите жесткость ваших оконных покрытий, установив легкие регулируемые жалюзи или вообще не ставя жалюзи (но убедитесь, что соседи не видят). Если у вас нет возможности наполнить ванную комнату естественным светом, выберите освещение, которое максимально имитирует естественный свет.

Плитка метро

стильная ванная комната

Плитка метро в настоящее время в моде, и похоже, что она останется на некоторое время (современный дизайн ванной комнаты в 2022 году по-прежнему использует эту вечную плитку). Для яркого и чистого вида замажьте белую плитку белой затиркой, а для чего-то более индустриального замажьте белую плитку темной затиркой, чтобы действительно передать ощущение метро.

Рекомендуем:  Фильтр грубой очистки воды: как выбрать лучший, 4 вида и обзор производителей - vodatyt

Эта плитка немного интереснее, чем белая плитка большего размера, и она будет держать вашу современную ванную комнату в тренде.

Зеркала

стильная ванная комната

Отражать, отражать, отражать. Зеркала отражают естественный свет вокруг вашей ванной комнаты, помогают вашей ванной комнате казаться больше, чем она есть на самом деле (отлично подходит для небольшой современной ванной комнаты), и дают вам идеальное пространство для соблюдения этого режима красоты.

Выбирайте большие зеркала геометрических форм и не думайте, что вам нужно ограничивать себя одним зеркалом в ванной, как насчет двух или трех? Геометрическая форма будет сочетаться с простой и современной атмосферой и по-прежнему делать то, что зеркала делают лучше всего; отражать.

Лестничные стеллажи

стильная ванная комната

Лестничные стеллажи — это симпатичный и простой способ показать аксессуары в вашей ванной комнате, которые вы хотите, чтобы люди видели; будь то набор полотенец, избранные туалетные принадлежности или какие-то растения, стеллажи на лестнице минимальны по своей сути.

Вы не хотите загромождать стеллажи лестницы, так как они теряют свое влияние; отображать только самое необходимое. Мы часто видели их в современных идеях для ванных комнат  и они очень важны.  

Галечные полы

стильная ванная комната

Пол из гальки добавит столь необходимую текстуру минималистской ванной комнате. Это также хороший способ ввести другой нейтральный тон, не окрашивая стену в яркий цвет. Это будет потрясающе смотреться на фоне белых, серых или нейтральных стен и станет изюминкой обычно забываемой области — пола.

Вы можете выбрать гальку разного цвета, чтобы цвет соответствовал остальной части дизайна, поэтому, какую бы цветовую схему вы ни выбрали, идеальная галька для пола подойдет именно вам.

Предыдущая запись Идеи ремонта ванной комнаты
Следующая запись Лучшие цвета для интерьера офиса 2022

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector